В Черногорск не пустили более 800 кг подозрительной свинины

Дата публикации: 19 мая 2023 года в 09:04.
Категория: Происшествия.

Фото Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

Инспекторы Россельхознадзора совместно с дорожной полицией 16 и 17 мая провели в Абакане и Черногорске рейды по проверке продукцию животноводства, перевозимой для реализации населению.

Всего за два дня было осмотрено 48 автотранспортных средств. При этом выявлен выявлен факт перевозки 7 свиных туш туш, общим весом 824 кг., перевозящаяся из Абакана в Черногорск для реализации в мясных лавках. Свинина перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции, в не подвешенном состоянии, (навалом) и на неспециализированом транспортном средстве, не оборудованном средствами, позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим.  

В отношении грузоперевозчика было составлено предостережение. 

С перевозчиками продукции животноводства были проведены беседы (консультации) о соблюдении обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, а так же вручены памятки по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц, ящура на территории Республики Хакасия.

Новости по теме