В Хакасии открывается центр экологической журналистики

Дата публикации: 19 мая 2023 года в 13:14.
Категория: Общество.

Фото Экопалаты ХакасииФото Экопалаты Хакасии

Экологическая палата Хакасии открывает центр экологической журналистики, а у студентов Института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета появится лицензированное оборудование. Такие решение были приняты на встрече координатора проекта «Чистая страна» Геннадия Нежевца, руководства Экопалаты Хакасии и студентов ХГУ.

По инициативе Экологической палаты Хакасии на площадке штаба общественной поддержки регионального отделения «Единой России» в четверг, 18 мая состоялась встреча координатора партийного проекта «Чистая страна» Геннадия Нежевца и главы Абакана Алексея Лёмина с будущим специалистами в сфере экологии и природопользования, сообщает сайт Экопалаты Хакасии.

«Экопалата Хакасии открывает центр экологической журналистики. Сегодня мы поговорили со студентами ХГУ и узнали о большой работе, которую ребята проводят вместе с преподавателями по защите окружающей среды. К сожалению, очень мало людей за пределами университетских аудиторий знают об этих достижениях, да и в целом, о том, как новое поколение относится к проблемам экологического характера. Это несправедливо.

Будем учить ребят писать и рассказывать о своей деятельности для широкой аудитории, поддержим нашим медиаресурсом, как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Пусть страна знает своих молодых героев. На базе Экопалаты начинаем регулярные встречи. Это будет интересно и очень полезно. Научим писать, выступать перед телекамерой, свободно говорить на публике. При этом, поможем подать свои мысли и наработки максимально интересно. Экология – сфера публичная и нуждается в качественном освещении», - рассказал по итогам встречи сопредседатель Экологической палаты Хакасии Денис Дворников.

Новости по теме