В Таштыпском районе на пахотных землях нашли свалку площадью больше трех гектаров

Дата публикации: 22 мая 2023 года в 16:38.
Категория: Происшествия.

Фото Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

Инспекторы Россельхознадзора обнаружили близ райцентра Таштып в Хакасии огромную стихийную свалку на землях сельхозназначения.

При проведении 17 мая этого года проверки соблюдения обязательных требований к землям сельскохозяйственного назначения, расположенных западнее с. Таштып, и граничащих с землями категории промышленности, сотрудники Россельхознадзора выявили, что  на земельном участке общей площадью 78 га категории сельскохозяйственного назначения кадастровый номер 19:09:100302:34 на площади 3,1 га (пахотные земли) находится несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов – пластик,металл, битое стекло, строительный мусор, картон, бумага, остатки полиэтилена.

Собственником указанного земельного участка (ЗУ) с 14.05.2013 является ООО «Нива».

Собственнику захламленного участка направлено предостережение о недопустимости захламления сельхозземель с предложением провести мероприятия по защите своего участка от захламления отходами производства и потребления.

Информация о выявленном нарушении также направлена в Администрацию Таштыпского района для проведения мероприятий по предотвращению захламления земель категории сельскохозяйственного назначения, расположенных за границами полигона ТКО.

Ситуация находится на контроле Управления.

Новости по теме