Сергей Сокол: «Майнский роддом необходимо присоединить к республиканскому перинатальному центру»

Дата публикации: 24 мая 2023 года в 21:14.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пре--службой ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено пре--службой ХРО "Единая Россия"

Депутат Госдумы Сергей Сокол сегодня встретился с жителями Саяногорска. На встрече был поднят острый вопрос о том, что единственный для Саяногорска роддом в поселке Майна находится в огромных долгах, в том числе за коммунальные услуги и по зарплатам.

Руководство больницы ранее обращалось за помощью к региональным органам власти, включая Министерство здравоохранения. Было достигнуто соглашение о передаче ответственности за больницу на уровень республики, но правительство Хакасии затягивает принятие окончательного решения. Проблемы Майнской больницы до сих пор остаются нерешенными.
 

Эта ситуация вызывает серьезное беспокойство среди местного населения. Если решение не будет найдено в ближайшее время, жительницы города лишатся возможности рожать и получать необходимую медицинскую помощь в местной больнице.

На фоне того, что действующие в Саяногорске заводы РУСАЛа платят в казну республики миллиарды налогов, власти региона не жалают направить часть этих денег на помощь Майнскому роддому и ситуация с врачами в больнице становится все более критической.

Возникает вопрос: почему правительство не решает эту проблему, несмотря на ее срочность и важность для местного населения?

Жители Майна и Саяногорска обратились к депутату Госдумы, секретарю регионального отделения партии "Единая Россия" Сергею Соколу. По его мнению, следует рассмотреть вариант объединения больницы в Майна с Республиканским перинатальным центром для улучшения качества медицинской помощи и доступа к родовспоможению на высоком уровне.

Проблема больницы требует немедленного решения. Надеемся, что органы власти примут необходимые меры и найдут выход из сложившейся ситуации.

Новости по теме