В Абакане из-за пьяного водителя пострадал маленький ребенок

Дата публикации: 5 июня 2023 года в 12:10.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой Госавтоинспекции ХакасииФото предоставлено пресс-службой Госавтоинспекции Хакасии

На 8-ом км автодороги Абакан – Саяногорск нетрезвый водитель нарушил правила и устроил ДТП, в котором пострадал 2-летний ребенок.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, авария произошла 4 июня, около 11:25, на 8 км автодороги Абакан - Саяногорск. По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Funkargo, мужчина 1985 года рождения, при выезде с дачного массива Койбал, не предоставил преимущество в движении автомобилю Honda Inspire, за рулем которого находился мужчина 1987 года рождения. Он, в свою очередь, двигался со стороны Абакана в направлении д. Койбалы.

Фото предоставлено пресс-службой Госавтоинспекции Хакасии

В результате столкновения, ребенок 2021 года рождения, находившийся в Honda Inspire в детском удерживающем устройстве, получил ушиб лба. Ребенок не госпитализирован.

По результатам освидетельствования, которое проводилось сотрудниками ДПС на месте ДТП, у водителя Toyota Funkargo установлено алкогольное опьянение. Проверка по базам данных показала, что в марте 2022 года мужчина уже был привлечен к ответственности за езду в нетрезвом виде, однако теперь нарушителю грозит уголовная ответственность.

По факту ДТП проводится проверка.

Новости по теме