В «СУЭК-Хакасия» обновляется парк карьерных автосамосвалов

Дата публикации: 8 июня 2023 года в 16:57.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия»Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия»

В июне 2023 года на разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» введены в эксплуатацию два новых автосамосвала грузоподъемностью 130 тонн.

По традиции ввод новой техники прошел в торжественной обстановке. Директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Геннадий Шаповаленко пожелал экипажам эффективной, безаварийной работы и поздравил коллектив с предстоящим Днем России:

– Такие события как сегодня убедительно доказывают, что наша страна развивает свой промышленный потенциал, у нее отличные перспективы. Особенно приятно отметить, что к трудовым достижениям мы идем при поддержке наших белорусских партнеров, бригада специалистов с завода БелАЗ отработала на высоком профессиональном уровне и обеспечила сборку и ввод в эксплуатацию новых машин в кратчайшие сроки.

Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия»

Новые автосамосвалы заменят выработавшие свой ресурс машины аналогичной грузоподъемности. В отличии от ранее применявшихся новые автосамосвалы оснащены двигателями фирмы из Китайской Народной Республики Weichai (Вейчай). Первые автосамосвалы с двигателями Weichai приступили к работе на разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» в августе-сентябре 2022 года и за прошедший период зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Кстати, произведены двигатели были в Российской Федерации, на предприятии «КАМАЗ-Вейчай»; комплектующие для БелАЗов изготавливаются в Белоруссии, России и КНР.

Разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» является крупнейшим по объемам добычи угольным разрезом в Республике Хакасия; по итогам 2022 года объем добычи составил 9,6 млн тонн угля.

Для справки:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия» 

Новости по теме