В Хакасию не впустили 360 кг кормов для животных и птиц из Новосибирской области

Дата публикации: 9 июня 2023 года в 18:06.
Категория: Происшествия.

Фото Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

Инспекторы Россельхознадзора совместно с дорожной полицией на 404-м км. автотрассы "Енисей" провели рейд по проверке перевозок животноводческой продукции.

В ходе рейда было осмотрено 18 автотранспортных средств, перевозящих животноводческие продукты и корма для животных для реализации жителям Хакасии.

По результатам осмотров была выявлена потенциально опасная продукция (корма для сельскохозяйственных животных и птицы в количестве 360 кг.), перевозящаяся из Новосибирской области для реализации в Абакане. У перевозчика не было ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающие безопасность продукции.

В отношении грузоотправителя и грузоперевозчика были составлены предостережения. В ходе дальнейшего разбирательства грузоперевозчиком были предоставлены ветеринарные сопроводительные документы, оформленные позже времени остановки и составления акта о нарушении ветеринарных правил.

Новости по теме