Кандидат в губернаторы Хакасии Сергей Сокол: "За нами будет смотреть вся страна. Эту кампанию запомнят на годы"

Дата публикации: 10 июня 2023 года в 12:20.
Категория: Политика.

В Абакане только что завершилась 30-я Конференция Хакасского регионального отделения "Единой России" на которой Сергей Сокол был утвержден кандидатом партии на выборы губернатора Хакасии.

В Абакане в ГЦК "Победа" в субботу, 10 июня открылась 30-я Конференция Хакасского регионального отделения "Единой России" на которой определялся кандидат партии на выборы Главы Хакасии, которые состоятся 10 сентября этого года.

Напомним, Избирком Хакасии 7 июня принял официальное решение о назначении выборов Главы региона и депутатов Верховного Совета республики на Единый день голосования 10 сентября. Избирательная комиссия также определила, что голосование будет трехдневным - 8, 9 и 10 сентября.

Работу Конференции открыл Секретарь регионально отделения "единороссов" депутат Госдумы Сергей Сокол.

Он отметил: "Отвечая на запросы общества партия взяла курс на обновление и открытость. Конференция у нас проходят в открытом формате, помимо делегатов, приглашены представители общественных организаций, депутаты законодательных и представительных органов власти, руководитель и представители избирательной комиссии, представители управления Минюста по республике Хакасии, представители средств массовой информации".

На Конференцию была приглашена Сенатор Российской Федерации от Луганской народной республики Дарья Лантратова. В своем обращении к делегатам она сказала:

"Мы знаем, что у хакасского регионального отделения партии свой путь, путь особенный и, конечно, легким его назвать нельзя. Здесь очень сложно. Быть с партий здесь, бороться за перезапуск работы отделения – это выбор очень мужественных и сильных людей и патриотов своей страны. Я уверена, что впереди нас ждет только победа.

Именно на победу должна быть настроена партия "Единая Россия" выборах осенью этого года. Поэтому я прошу поддержать кандидатуру Сергея Михайловича Сокола на должность Главы Республики Хакасии. 

Народная программа "Единой России" построена на наказах людней, а у Сергея Михайловича Сокола есть нацеленность на то, чтобы решать самые актуальные запросы жителей республики. Он имеет большой управленческий опыт именно в Сибири. Он действительно слышит запросы тех, кто живет с ним рядом. А в рамках предварительного голосования объехал все районы и поговорил с людьми, чтобы лично узнать всю проблематику с мест.

Я уверена, что Сергей Сокол сделает все, чтобы жизнь в Хакасии стала лучше. Я желаю ему успеха."

Всего в Конференции приняли участие 128 человек - делегаты от 13-ти местных отделений партии и делегаты по статусу (члены регионального политсовета и члены региональной контрольной комиссии).

В качестве кандидатов партии на губернаторские выборы были выдвинуты три кандидатуры:

Жуков Александр Аркадьевич,
Кабанов Денис Анатольевич,
Сокол Сергей Михайлович.

По итогам тайного голосования (бюллетенями в кабинках) Александр Жуков набрал 15 голосов, Денис Кабанов - 14 голосов. Сергея Сокола поддержали 98 делегатов

Эту кампанию запомнят на годы. В ней не будет места слабым!

После подведения итогов голосования Сергей Сокол, уже как официальный кандидат в губернаторы Хакасии поблагодарил однопартийцев за доверие и обратился к ним с напутствием:

 - Cегодня в этом зале собрались сильные и волевые люди, те, кто не отвернулся от партии в непростые времена, кто прошел вместе с ней этот сложный пятилетний отрезок. Большое спасибо вам за это.

Среди нас победители предварительного голосования, те, кому удалось доказать избирателям, что они достойны представлять на выборах партию Президента России – Владимира Владимировича Путина.

В сентябре в нашей республике состоятся выборы, которые мы обязаны выиграть, чтобы оправдать надежды всех без исключения жителей Хакасии. Республика обязана вернутся в жизнь нашей великой страны, в самый ее эпицентр. Наши люди заслуживают лучшего!

Нашу сегодняшнюю встречу предлагаю рассматривать в как начало активной фазы избирательного цикла 2023 года. Он будет чрезвычайно сложным. У нас пройдут выборы нескольких уровней: на пост Главы республики, в Верховный Совет Хакасии, городской совет Абакана и органы местного самоуправления ряда муниципалитетов.

И главное, что это будет происходить в условиях небывалого давления на нашу партию.

Уже сегодня на наших сторонников оказывается жесткий прессинг за участие даже в таких неполитических по своему содержанию мероприятиях как республиканская акция «Достояние республики». Скажу прямо – нам брошен вызов – и мы его приняли. Предупрежу сразу – мы не будем мальчиками для битья.

Каждый такой факт уже взят на контроль и по инициаторам таких противоправных действий будет проведена соответствующая работа. Возможно, мы и простим их, но никогда не забудем их имена. Хочу обратится к конкретным исполнителям таких противоправных действий: не становитесь участниками провокаций, не поддавайтесь давлению, обращайтесь к нам, мы обязательно окажем вам помощь и поддержку.

Давление на наш актив говорит о том, что нас боятся, что с поиском содержательных аргументов у наших оппонентов совсем плохо. Ситуация в республике такова, что похвастаться им действительно нечем. Никакого времени не хватит, чтобы перечислять те проблемы, с которыми все чаще приходится сталкиваться жителям республики.

Поэтому как одну из задач на ближайшие месяцы вижу в усилении партийного и депутатского контроля. Как в свое время в региональном отделении мы начали с аудита ситуации, так теперь в масштабах всей республики нам необходимо провести аудит и систематизацию проблемного поля. В рамках избирательной кампании поручаю каждому кандидату провести ранжирование проблем своих округ на предмет их актуальности для людей и какие из них необходимо решить в первую очередь.

Я уже говорил о том, как идет реализация «Народной программы» партии и какие средства были на нее направлены. Вы знаете, что уже несколько месяцев региональное отделение ведет работу над «Стратегией развития республики 2035», которая является частью перспективного планирования «Народной программы». В ее разработку включены эксперты, и наши, республиканские и федеральные. Это будет солидный научный документ.

Коллеги, борьба будет жесткой. Всем необходимо быть к этому готовым. Защита результата является важнейшей целью кампании. Поэтому особо отмечаю важность работы по подбору наблюдателей, а также взаимодействию с комиссиями, чтобы максимально исключить возможные «казусы» в ходе подсчета голосов на участках.

По моей просьбе в рамках кампании в республику прибудет представительный десант моих товарищей, наших однопартийцев по фракции в Госдуме. Они помогут нам и в агитационной работе, и в защите результатов голосования.

Без преувеличения могу сказать, что за нами будет смотреть вся страна. Эту кампанию запомнят на годы. В ней не будет места слабым. Слабых здесь просто раздавят. А у нас сильная команда и мы обязательно победим!

Биографическая справка:

Сергей Сокол – действующий депутат Госдумы России от Хакасии.
Окончил МГИМО, работал в российских дипломатических миссиях в Латинской Америке.

С 1995 года работает в Сибири. Возглавлял ОАО «Норильскгазпром», избирался депутатом Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.

В 2002 году был назначен на должность заместителя губернатора Красноярского края. Курировал деятельность предприятий топливно-энергетического, промышленного, транспортного комплексов, а также вопросы финансового оздоровления предприятий.

С 2008 года – первый заместитель губернатора Иркутской области.

С 2010 по 2018 год работал в структурах Госкорпорации «Ростех».

В 2018 году был избран председателем Законодательного собрания Иркутской области.

В сентябре 2021 года избран депутатом Госдумы от Республики Хакасия.

С октября 2022 по апрель 2023 года добровольцем участвовал в СВО, сражался в составе подразделения БАРС «Каскад». Указом Президента России за боевые заслуги награжден орденом Мужества.

Новости по теме