Путин назвал обнадеживающей сегодняшнюю ситуацию в российской экономике

Дата публикации: 5 июля 2023 года в 15:49.
Категория: Экономика.

Встреча с Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Фото пресс-службы КремляВстреча с Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин обсудили показатели российской экономики на данный момент и ближайшие перспективы на 2023 год. А также исполнение национальных проектов и инфляцию в стране.

— У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены, — отметил президент на встрече с Михаилом Мишустиным, которая состоялась накануне вечером.

За пять прошедших месяцев отмечается рост внутреннего валового продукта (ВВП) на 0,6%. А в сравнении с прошлым годом и тем же месяцем — на 5,4%. Эти цифры говорят о том, что экономику в России не победить санкционным давлением. Она становится только сильнее и пластичнее.

Также на встрече обсудили инфляцию в стране. На начало июля она составила 3,4%. Эксперты и аналитики считают, что к концу года показатель не должен превысить 5%, сообщает ЦУР Хакасии.

Завершающую часть встречи посвятили реализации национальных проектов. Показатель их исполнения по стране составляет 98,95%.

— Я думаю, что все задачи будут выполнены, а самое главное, я в этом уверен, все социальные обязательства будут выполнены, — подчеркнул премьер-министр.

Новости по теме