Железнодорожное движение по Крымскому мосту возобновлено

Дата публикации: 17 июля 2023 года в 11:58.
Категория: Происшествия.

Скриншот видео ТГ-канала "Zvezdanews" https://t.me/zvezdanewsСкриншот видео ТГ-канала "Zvezdanews" https://t.me/zvezdanews

Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на информацию собственного корреспондента.

Состав Севастополь-Москва простоял в ожидании около 3 часов и следует с опозданием. Будет ли он нагонять расписание пока неизвестно, передает ТГ-канала "Zvezdanews".

В ночь на 17 июля движение по Крымскому мосту было остановлено из-за произошедшего в районе 145-й опоры моста чрезвычайного происшествия.

Глава Крыма Сергей Аксенов утром в понедельник, 17 июля сообщил"На Крымском мосту остановлено движение: произошло чрезвычайное происшествие в районе 145-ой опоры со стороны Краснодарского края. Работают правоохранительные органы и все ответственные службы".

В результате ЧП на мосту погибли два человека — женщина и мужчина из Белгородской области. Их 14-летняя дочь в состоянии средней тяжести госпитализирована.

Министерство транспорта России опровергло распространяемый некоторыми телеграм-каналами и СМИ данные о повреждении опор Крымского моста. Повреждено лишь дорожное полотно на пролётах со стороны Крыма. "Сами конструкции пролетов находятся на своих опорах" - сообщили в Минтрансе. 

Движение железнодорожного транспорта по Крымскому мосту будет возобновлено уже  сегодня, до 09:00 мск. Соответствующее заявление появилось в Telegram-​канале Главы Крыма Сергея Аксёнова по итогам переговоров с первым замминистра транспорта России Андреем Костюком.

Новости по теме