Житель Хакасии пойдет под суд за кражу двух коров и телёнка

Дата публикации: 4 сентября 2023 года в 12:19.
Категория: Криминал.

В Хакасии завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя села Бея в совершении кражи двух коров и телёнка.

Следствием установлено, что в мае обвиняемый, находясь в сельском парке, увидел пасущихся без присмотра домашних животных. Умысел на хищение возник сразу, и злоумышленник вернулся в парк около часа ночи. Коровы всё еще были там.

Угнав двух из них и увязавшегося за животными телёнка, сельчанин увёл их к себе, пояснив родственникам, что купил скот по дешёвой цене, чтобы подороже продать. Далее он нашел объявление о скупке КРС и связался с покупателем, договорившись продать животных за 48 тысяч рублей.

Однако сделка не состоялась: к дому вора приехали сотрудники полиции, которые уже знали о совершённой им краже, сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии.

Похищенные коровы вместе с телёнком были возвращены хозяевам. Общий ущерб от действий злоумышленника составил 120 тысяч рублей.

В настоящее время расследованное уголовное дело направлено в суд. Известно, что сельчанин уже был судим за кражу и приговорён к 180 часам обязательных работ. Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новости по теме