У жительницы Абакана конфисковали автомобиль за то, что ее муж ездил на нем пьяным

Дата публикации: 4 октября 2023 года в 11:04.
Категория: Криминал.

Апелляционным постановлением Верховного Суда Хакасии оставлен без изменения приговор Абаканского городского суда по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя республиканской столицы, который был повторно пойман пьяным за рулем автомобиля.

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел пьяным за руль.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года. Также в доход государства конфискован автомобиль, принадлежащий супруге подсудимого, которым мужчина управлял при совершении преступления, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Приговор суда обжалован в апелляционном порядке защитником подсудимого. Однако с учетом всех обстоятельств дела, суд апелляционной инстанции признал доводы защитника о незаконности конфискации автомобиля необоснованными.

Новости по теме