Житель Хакасии получил срок за систематические кражи продуктов из супермаркетов

Дата публикации: 18 октября 2023 года в 11:37.
Категория: Криминал.

Вступил в силу приговор Саяногорского городского суда по уголовному делу на в ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 (кража), 3 эпизодах преступления по ст. 158.1 (мелкое хищение), ч.1 ст. 162 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2022 г. по февраль 2023 г. мужчина систематически совершал хищения продуктов питания из магазинов. В результате противоправных действий владельцам тоговых точек причинен материальный ущерб.

Суд, учитывая приговоры, по которым мужчина в настоящее время отбывает наказание за аналогичные преступления (более 17 эпизодов аналогичных преступлений), назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

В апелляционной жалобе осужденный выразил несогласие с приговором суда, указав о суровости назначенного наказания и его смягчении.

С учетом всех обстоятельств дела, позиции прокурора, участвовавшего при рассмотрении апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции признал приговор законным, обоснованным и справедливым.

Новости по теме