Масло в двигателе: зачем, когда и как его менять

Дата публикации: 7 ноября 2023 года в 21:46.
Категория: Авто.

https://checkengine.com/wp-content/uploads/2021/08/pre-owned-Silverado-dealer-Oil-1-793x436.jpghttps://checkengine.com/wp-content/uploads/2021/08/pre-owned-Silverado-dealer-Oil-1-793x436.jpg

«Реклама» ООО «Престиж», https://servicelandrover.ru/ ИНН 7735520016 Erid: LatgBn2pz
Масло в двигателе играет важную роль в обеспечении надежной и эффективной работы автомобиля. Эта жидкость выполняет несколько важных функций, включая смазку двигателя, охлаждение его деталей и удаление загрязнений. Регулярное обслуживание масла поможет предотвратить поломки и продлить срок службы двигателя.

Не забывайте следовать рекомендациям производителя и выполнять замену масла вовремя, особенно при замене масла Рендж Ровер.

Зачем менять масло в двигателе?

Смазка двигателя: Масло обеспечивает смазку двигательных деталей, уменьшая трение и износ. Это предотвращает повреждение двигателя и продлевает его срок службы.
Охлаждение: Масло также выполняет функцию охлаждения, унося избыточное тепло от работающего двигателя. Это позволяет поддерживать оптимальную температуру работы двигателя.
Удаление загрязнений: Масло улавливает и удаляет загрязнения и отложения, которые могут образоваться в двигателе, предотвращая засорение и повреждение его деталей.

Когда менять масло в двигателе?

Замена масла в двигателе может быть выполнена в домашних условиях, но также может быть поручена профессиональным механикам. Вот общие шаги по замене масла:
Подготовка:

  • Поднимите переднюю часть автомобиля с помощью подъемника или опорных подставок.
  • Убедитесь, что двигатель остыл до начала процедуры.

Слив масла:

  • Найдите сливной болт под двигателем и снимите его.
  • Подождите, пока старое масло полностью вытечет.

Замена масляного фильтра:

  • Снимите старый масляный фильтр и установите новый.
  • Обычно перед установкой нового фильтра рекомендуется смазать уплотнительное кольцо на фильтре небольшим количеством масла.

Заливка нового масла:

  • Откройте масляный бачок и начните заливку нового масла, следуя рекомендациям производителя по количеству и типу.

Проверка уровня масла:

  • После замены масла проверьте уровень масла с помощью измерительной палки. Уровень должен находиться в пределах рекомендуемого диапазона.

Проверка на утечки:

  • После замены масла и установки нового фильтра, проверьте задний редуктор на наличие утечек масла.

Утилизация старого масла:

  • Старое масло следует утилизировать правильным образом. Многие автозаправочные станции и мастерские принимают старое масло для утилизации.

Замена масла в двигателе - это важная процедура, которая помогает поддерживать работу вашего автомобиля на высоком уровне.

Новости по теме