В Хакасии поймали воров, сливавших солярку с автозаправщиков на угольном разрезе

Дата публикации: 9 ноября 2023 года в 11:42.
Категория: Криминал.

Скриншот кадра оперативного видео МВДСкриншот кадра оперативного видео МВД

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Хакасии при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по региону пресечена преступная деятельность двоих жителей Абакана 1987 и 1988 года рождения.

Мужчины подозреваются в хищении дизельного топлива в крупном размере с одного из угольных разрезов в Алтайском районе Хакасии. 

По предварительным данным, один из злоумышленников – водитель топливозаправщика на месторождении, сговорился о хищении солярки со своим знакомым – работником сторонней организации, имеющим доступ на территорию разреза. Подельники действовали быстро: скрываясь за отвалом пустой породы, где их никто не мог видеть, водитель заправщика за считанные минуты сливал в технику своему сообщнику солярку, после чего тот беспрепятственно покидал разрез. 

Скриншот кадра оперативного видео МВД

Похищенные нефтепродукты они сбывали жителям Хакасии из рук в руки. Предварительный ущерб, причинённый действиями подозреваемых, оценивается на сумму около 800 тысяч рублей. 

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, - сообщили в МВД по Хакасии.

Новости по теме