В саяногорском магазине обнаружили молочную продукцию без маркировки и документов

Дата публикации: 15 ноября 2023 года в 12:36.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

Сотрудниками Россельхознадзора поступило обращение о нарушении обязательных требований действующего законодательства РФ в области ветеринарии при реализации молочной продукции в одном из магазинов в г. Саяногорске.

Установлено, что в Саяногорске индивидуальный предприниматель реализовывал в магазине молоко и молочную продукцию непромышленной выработки без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения. Тем самым он нарушил ст. 2.3 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу.

Гражданину Управлением объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего российского законодательства.

В настоящее время реализация данной молочной продукции не осуществляется.

Новости по теме