Алтайские таможенники изъяли у предпринимателя нелегально ввезенные норковые шубы

Дата публикации: 21 ноября 2023 года в 11:51.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Алтайской таможниФото пресс-службы Алтайской таможни

Алтайские таможенники выявили в меховом салоне г. Бийска изделия из натурального меха без документов, подтверждающих законность ввоза в Россию.

Шесть норковых шуб китайского производства общей стоимостью 477 тыс. рублей алтайские таможенники обнаружили в одной из торговых точек Бийска. Документы о декларировании этих товаров и, соответственно, разрешении их выпуска в свободное обращение, хозяин магазина предоставить не смог. В связи с этим сотрудники таможни изъяли шубы. Позже таможенники установили, что меховая продукция действительно не проходила таможенное декларирование, значит, на территорию ЕАЭС ввезена незаконно.

Впоследствии хозяин магазина воспользовался правом добровольного таможенного декларирования, уплатив в бюджет таможенные платежи в размере около 80 тыс. рублей, после чего товар был выдан владельцу.

Как сообщила пресс-секретарь Алтайской таможни Алёна Кекина, в результате проверок внутреннего рынка Алтайского края и Республики Алтай алтайские таможенники выявили более 4,7 тыс. товаров с признаками контрафакта и свыше 24,2 тыс. немаркированной продукции.

«Телефон доверия» Алтайской таможни: (3852) 242-517.

Новости по теме