В Хакасии состоится суд над водителем, по вине которого погибли четыре человека

Дата публикации: 29 ноября 2023 года в 11:17.
Категория: Криминал.

Прокуратура Усть-Абаканского района направила в суд уголовное дело об автокатастрофе, в результате которой погибли четыре человека.

Прокуратура Усть-Абаканского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя г. Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц).

По версии следствия, летом 2023 г. житель Абакана ехал на своем автомобиле со стороны Красноярска в Абакан. Для обгона попутного транспорта, он пересек сплошную линию дорожной разметки, выехал на встречную полосу и допустил столкновение со встречным автомобилем. В результате аварии водитель и трое пассажиров, встречного автомобиля погибли на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии, в рамках расследования уголовного дела родственниками погибших заявлены иски о возмещении морального вреда. Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось СО ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Усть-Абаканский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме