В Хакасии 140 семей проверили свои знания во всероссийском зачете по финграмотности

Дата публикации: 4 декабря 2023 года в 11:24.
Категория: Экономика.

Фото Банка РоссииФото Банка России

С 1 по 21 ноября 2023 года более 3-х тысяч жителей Хакасии попробовали свои силы во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Успешно сдали зачет и получили именной сертификат Банка России 73% участников из республики.

Помимо личного зачета, у всех участников была возможность пройти семейный зачет. В Хакасии проверить финансовую грамотность решились 140 семей, из них 68% успешно справились с заданиями.

«Все участники зачета получили анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы. Эксперты рекомендовали дополнительные обучающие материалы, которые помогут устранить пробелы в знаниях, принимать правильные финансовые решения и защититься от мошенников. Для каждого участника был предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах. И продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами», — рассказал Вадим Лузанов, управляющий Отделением Банка России в Хакасии.

Организаторы проекта — Банк России и Агентство стратегических инициатив. В ноябре 2023 года в целом по всей стране попробовали свои силы в финансовом зачете почти 1,9 миллиона россиян. Помочь подготовиться к онлайн-зачету и повысить свою финансовую грамотность всегда может портал "Финансовая культура".

Новости по теме