В Хакасии пьяная женщина на иномарке покалечила своего пассажира

Дата публикации: 4 декабря 2023 года в 14:25.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

В Аскизском районе Хакасии 35-летняя женщина за рулем Toyota Corsa не справилась с управлением, съехала в кювет и врезалась в дерево. Водитель серьезных травм не получила. Но, как выяснилось, она была пьяна. А вот ее пассажир госпитализирован с травмами головы и позвоночника.

ДТП произошло в воскресенье, 3 декабря, в 16:30, на 117 километре автодороги «Абакан – Ак-Довурак». По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, за рулем автомобиля Toyota Corsa была 35-летняя женщина. Двигаясь со стороны с. Полтаков в сторону с. Бельтирское, она не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет и таранила дерево.

Находившийся в машине 31-лений мужчина госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами грудной клетки и поясничного отдела позвоночника.

Водитель прошла процедуру освидетельствования на состояние опьянения, прибор показал содержание алкоголя – 1,287 мг/л. В отношении неё составлен ряд административных материалов, в том числе по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Автомобиль помещен на спец стоянку.

По факту ДТП проводится проверка.

Новости по теме