Дети из ЛНР получат от лесников Хакасии новогодний подарок

Дата публикации: 11 декабря 2023 года в 12:23.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Минлеса ХакасииФото пресс-службы Минлеса Хакасии

Портативная аудиосистема и два микрофона отправлены в город Червонопартизанск Луганской Народной Республики. Это подарок, который лесники Хакасии подготовили для детей из яслей-сада № 17 «Сказка». Посылка будет доставлена к Новому году.

– Нам очень хочется, чтобы новогодние утренники для детей из Червонопартизанска были незабываемыми, – рассказал исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Хакасии Олег Матвиенко. – Надеемся, что новая аппаратура поможет сделать праздник для 55 девчонок и мальчишек яслей-сада «Сказка» ярким и интересным.

В сборе средств для приобретения акустической системы участвовали сотрудники Минлеса Хакасии, специалисты лесничеств и подведомственных автономных учреждений.

Напомним, 29 мая Валентин Коновалов подписал Соглашение о сотрудничестве с главой Свердловска и Свердловского района Луганской Народной Республики Андреем Сухачёвым. В рамках данного сотрудничества республика взяла шефство над Червонопартизанском, сообщила помощник министра лесного хозяйства Хакасии Марина Фишер. 

Новости по теме