За восстановление лесов Хакасии директор Горячегорсклессервиса получил награду

Дата публикации: 30 января 2024 года в 13:22.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Минлеса ХакасииФото пресс-службы Минлеса Хакасии

Министр лесного хозяйства Хакасии Олег Матвиенко по поручению Главы республики Валентина Коновалова вручил Почётную грамоту Республики Хакасия директору автономного учреждения «Горячегорсклессервис» Александру Майорову.

Александр Майоров в профессии более 47 лет. В феврале 1986 года он пришел работать в Горячегорский мехлесхоз (переименованный позднее в Горячегорсклессервис) инженером охраны и защиты леса, затем был главным лесничим и вот уже без малого 20 лет руководит учреждением, сообщила помощник министра лесного хозяйства Хакасии Марина Фишер.

Александр Николаевич – умелый и сильный руководитель, чей опыт и организаторские способности позволяют предприятию развиваться. В Горячегорсклессервисе налажен полный цикл работ по лесовосстановлению от заготовки семян и выращивания сеянцев в собственном питомнике до высадки их на вырубках и гарях. Под руководством Александра Николаевича учреждение ежегодно обеспечивает выполнение государственного задания по охране, защите и воспроизводству лесов.

Новости по теме