Команда разреза «Изыхский» выиграла региональный турнир СУЭК по мини-футболу

Дата публикации: 16 декабря 2023 года в 18:41.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы компании «СУЭК»Фото пресс-службы компании «СУЭК»

В Абакане прошел первый турнир по мини-футболу среди команд предприятий Сибирской угольной энергетической компании. На площадку вышли четыре футбольных коллектива, которые представляли разрезы «Черногорский» и «Изыхский» «СУЭК-Хакасия», «Промтранс» и «Черногорский ремонтно-механический завод».

Выступая перед участниками соревнований, генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков отметил:

– Спорт – это, прежде всего, польза для здоровья. Поэтому проигравших сегодня нет. Кроме того, сыгранность на спортивной площадке улучшает взаимопонимание в производственном процессе. Благодарю всех участников за активную жизненную позицию. Вы являетесь примером и за вами к систематическим занятиям физкультурой и спортом придут еще многие наши коллеги. Для этого в 2023 году мы проводим серию мероприятий: турниры по мини-футболу, шахматам, волейболу, сдачу норм ГТО, чтобы каждый нашел дело по душе и развивал свои способности, таланты.

Как и ожидалось, главными претендентами на победу  в круговом турнире стали команды разрезов «Черногорский» и «Изыхский». Им не раз приходилось в очном противостоянии решать судьбу призовых мест на «Кубке СУЭК» и Спартакиаде угольщиков Хакасии. В этот день матч двух горняцких коллективов закончился боевой ничьей – 2:2. Встречи с «Промтрансом» и «Черногорским РМЗ» разрезовские футболисты уверенно выиграли и победителя определила разница забитых и пропущенных мячей, которая была лучше у команды разреза «Изыхский» «СУЭК-Хакасия», им и был вручен победный кубок. Серебряные медали у разреза «Черногорский», бронзовые выиграл «Промтранс», который в этот день переиграл команду «Черногорского РМЗ». 

Новости по теме