Разрез «Изыхский» досрочно выполнил план 2023 года

Дата публикации: 19 декабря 2023 года в 14:44.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия»Фото пресс-службы «СУЭК-Хакасия»

Коллектив разреза «Изыхский» «СУЭК-Хакасия» первым из угледобывающих предприятий Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия выполнил годовое плановое задание по добыче угля.

За 11 месяцев 2023 года разрезом добыто 1,2 млн тонн угля, вскрыша за этот же период составила около 8 млн кубометров.

- Богатые трудовые традиции разреза получают достойное продолжение, - отметил генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков. - Знания и опыт признанных мастеров горняцкого дела на разрезе эффективно передаются от поколения к поколению. Это позволяет поддерживать на высоком уровне квалификацию горняков и одерживать коллективу победы в профессиональных конкурсах и производственных соревнованиях.

В 2023 году очередную победу в региональном производственном соревновании среди предприятий СУЭК в Хакасии одержала бригада Евгения Аршанова, которая трудится на экскаваторе ЭШ 11/70 № 45 разреза «Изыхский». Также в нынешнем году ярко заявил о себе в профессиональном сообществе водитель БелАЗа грузоподъемностью 130 тонн Яков Бутонаев. Всего за четыре года работы на разрезе «Изыхский» молодой водитель настолько овладел профессией, что смог стать лучшим на межрегиональном профконкурсе Сибирской угольной энергетической компании.

Для справки:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме