Волейболисты разреза «Черногорский» победили в региональном турнире СУЭК

Дата публикации: 20 декабря 2023 года в 15:23.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы СУЭКФото пресс-службы СУЭК

В декабре 2023 года прошло первенство по волейболу среди команд предприятий Сибирской угольной энергетической компании в Хакасии. В соревнованиях приняли участие разрезы «Черногорский», «Изыхский», «Промтранс» и «Черногорский ремонтно-механический завод».

Заводчане уверенно переиграли команду «Промтранса»; сказалась, видимо, богатая игровая практика, ведь на территории «Черногорского РМЗ» уже несколько лет действует собственная волейбольная площадка с травмобезопасным покрытием.  В летний период на волейбольной площадке многолюдно в каждый обеденный перерыв. Тем не менее, в спор за главный приз вмешаться заводчане не смогли. 

Обладателя победного кубка фактически определил матч разрезов «Изыхский» и «Черногорский», в котором черногорцы уверенно победили; счет по партиям 2:0. По результатам кругового турнира на первом месте команда разреза «Черногорский», на втором – «Изыхский», далее «Черногорский РМЗ» и на четвертом месте «Промтранс».

Судейская коллегия определила лучших игроков в каждой команде. В составе победителей им стал Сергей Маслов. Вот что он рассказал о подготовке, которая дает возможность побеждать:

«В волейболе я уже почти 30 лет. Еще в 5 классе средней школы пришел впервые на секцию и с тех пор занимаюсь этим видом спорта постоянно. Играл и в командах СУЭК и в городских. Были призовые места на региональных турнирах, в Кубке СУЭК. Очень много значит физическая подготовка и сыгранность команды. Поэтому длительные перерывы исключены. На тренировках у нас сложился устойчивый  игровой коллектив, вместе тренируемся и участвуем в соревнованиях уже около 10 лет».

В ближайших планах горняков провести фестиваль по сдаче нормативов комплекса ГТО; первый этап пройдет в декабре 2023 года. 

О компании:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме