В Саяногорске 23 декабря откроется ледовый городок от РУСАЛа

Дата публикации: 22 декабря 2023 года в 08:48.
Категория: Общество.

Фото РУСАЛаФото РУСАЛа

По многолетней традиции в канун Нового года РУСАЛ готовит для жителей Саяногорска подарки. Один из главных – открытие елки и ледового городка у Физкультурно-оздоровительного комплекса. А детям и людям, нуждающимся в особой заботе, металлурги передадут более 3 тысяч наборов конфет.

Напомним, что ледовый городок РУСАЛ устанавливает с Саяногорске уже более 25 лет. Столько же дарит детям сладкие новогодние подарки. Эти добрые многолетние традиции были заложены основателем РУСАЛа Олегом Дерипаской

Праздничное открытие елки и ледового городка возле Физкультурно-оздоровительного комплекса состоится в субботу 23 декабря. Начало мероприятия в 18.00. В этом году тематика ледовых скульптур - символ наступающего  года из различных мультфильмов и сказок. В ледовой галерее городка все посетители смогут увидеть лучшие работы юных саяногорских художников – участников тематического конкурса. 

Также в сквере имени первого директора Саяногорского алюминиевого завода В.В. Стриго, администрация завершает установку световых фигур, которые несколько лет назад РУСАЛ подарил жителям города. 

- В этом году РУСАЛ, продолжит украшать город. В канун Нового года на центральной улице Ленина в Саяногорске появится новая праздничная иллюминация – растяжки и консоли, - рассказал управляющий директор САЗа Евгений Щербаков. - У художественной школы и в ледовом городке будут установлены еще две световые фигуры, которые подарят праздничное настроение саяногорцам и гостям города. 

На промплощадке РУСАЛа тоже новогоднее убранство. На предзаводской площади установили елку,  украшены все подразделения предприятия. Сотрудники, добившиеся значительных успехов в своей работе, по традиции, получат награды, а лучшие подразделения переходящие символы.  Детей сотрудников ждут сладкие подарки и увлекательные новогодние утренники со сказочными представлениями, хороводами и конкурсами.  Также сладкие новогодние подарки получат ветераны завода.

Новости по теме