На выставке-форуме «Россия» представят работу беспилотных БелАЗов на разрезах СУЭК в Хакасии

Дата публикации: 17 января 2024 года в 12:32.
Категория: Экономика.

Фото: «СУЭК»Фото: «СУЭК»

На выставке-форуме «Россия» стартовал отраслевой марафон, который продлится до конца февраля. Здесь представят достижения отдельных секторов экономики и социальной сферы страны. Среди отечественных технологических достижений покажут работу беспилотных БелАЗов на Черногорском Разрезе СУЭК.

Открывал мероприятие премьер-министр Михаил Мишустин. Он рассказал, что
по предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года валовой внутренний продукт (ВВП) России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность — на 7,5%.

— Все это — результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе — по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ. Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста, — подчеркнул Мишустин.

Блок мероприятий начался со Дня финансов. Также на выставке пройдут дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и прочих областей.

Сегодня, 17 января, в День цифровизации Хакасию представит руководитель региональной Госкомцифры Екатерина Кузьмина. Она расскажет о введении в работу беспилотных БелАЗов на Черногорском Разрезе «СУЭК». А также о виртуальных экскурсиях в национальном музее республики, где с помощью VR-очков можно погрузиться в атмосферу самобытной культуры региона.

Фото "СУЭК-Хакасия"

Новости по теме