Саяногорским волонтерам вручили подарки

Дата публикации: 19 января 2024 года в 12:53.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)

В Саяногорске подвели итоги новогоднего благотворительного марафона. Командам волонтеров РУСАЛа вручили подарки. Среди тех, кто творит добро победителей нет, поэтому призы за участие получили все. Часть команд уже решила – полезные вещи передаст своим подшефным.

Как рассказал волонтер Степан Иванков, его команде достался отличный набор книг. «Тут такие книги, как «Какое будущее мы выбираем» – очень интересная книжка, «Как отказаться от пластика» – это связано с экологией. У нас в планах данный набор передать в реабилитационный центр – наше подшефное учреждение».

Одиннадцатимесячная Ксюша – талисман команды волонтеров – вместе с папой Степаном Иванниковым и мамой радуется книгам и фирменной шапке. Такие достались всем участникам марафона. Еще вручали боксы для раздельного сбора мусора, стеллажи для буккроссинга – это полки для обмена книг. Кому-то достались наборы посуды. Эти подарки волонтерам подарил РУСАЛ за участие в благотворительном новогоднем марафоне.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)

Андрей Патюков, представитель команды ветеранов САЗа говорит, подарки получать всегда приятно: «Каждый раз это праздник. Это встреча с друзьями, с интересными людьми. У каждого человека потенциал очень огромный. У каждого есть возможность помимо работы, семьи, заботы о городе, быть хорошим человеком – волонтером для того, чтобы помогать жителям Саяногорска, учреждениям. Вместе нам все по силам».

– По итогам марафона мы всегда стараемся наши команды поощрить, поблагодарить. У нас не было в этом году задачи определить – кто лучший. Подарки распределялись рандомным образом – ребята вытаскивали сертификаты из барабана, – рассказала руководитель саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ (Саяногорск, Хакасия)

Семь команд корпоративных волонтеров РУСАЛа весь декабрь участвовали в традиционном новогоднем марафоне «Верим в чудо. Творим чудо». За каждой командой было закреплено свое учреждение – детский дом «Ласточка», реабилитационный центр, коррекционная школа, пансионат ветеранов. Металлурги проводили мастер-классы и игры, делали новогодние украшения со своими подопечными. Завершился марафон доброй благотворительной ярмаркой, благодаря которой собрали 95 тысяч рублей на покупку устройства для купания девочки Алены с диагнозом ДЦП.

Именно с новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо» началась история волонтерского движения РУСАЛа. Идею поддержал основатель компании Олег Дерипаска. За 13 лет саяногорские волонтеры провели сотни мероприятий, но главный итог – это тысячи улыбок и согретых добротой сердец.

Источник

Новости по теме