Режиссер из Питера приехал в Хакасию для постановки нового спектакля

Дата публикации: 26 января 2024 года в 11:27.
Категория: Культура и спорт.

Иван Рябенко*. Фото предоставлено Русским академическим театром драмы имени М.Ю. ЛермонтоваИван Рябенко*. Фото предоставлено Русским академическим театром драмы имени М.Ю. Лермонтова

В Русском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова идёт подготовка к премьере. Для работы над новым спектаклем в Абакан приехал «один из самых деликатных Петербургских режиссёров нового поколения» Иван Рябенко.

Иван – продолжатель театральной династии, (в Хакасии хорошо знают его родителей Заслуженного артиста РФ Олега Ивановича и Народную артистку РХ Татьяну Петровну Рябенко), окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «Артист театра и кино», а также ГИТИС по специальности «Режиссер оперы и драмы». Свой Творческий путь Иван Рябенко начинал в Русском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова. С 2015 года он служит в Санкт-Петербургском Драматическом театре «На Литейном». Играет во многих спектаклях репертуара: «Примадонны», «Отцы и сыновья», «(Не)принятый вызов». Афишу театра «На Литейном» украшают поставленные Иваном Рябенко, спектакли: «Валенсианская вдова», «Звезды в черной дыре», «Волшебное кольцо» и другие. Также постановки Ивана успешно идут в театрах Москвы и Петербурга. Среди них, постановки по таким авторам, как Лопе де Вега, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Борис Шергин и другие.

Иван уже начал работу с артистами театра, идут репетиции спектакля по пьесе выдающегося бельгийского символиста Мориса Метерлинка. «Мы уверены, что новый спектакль будет полон эмоций, глубины и неожиданных поворотов», – говорится в сообщении театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.

Премьера новой постановки назначена на 16 и 18 февраля. Билеты уже в продаже.

Подробная афиша мероприятий на сайте театра http://lermontovtheatre.ru

Билеты можно приобрести:

- в кассе театра

- в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/dram_lermontov

- на официальном сайте учреждения http://lermontovtheatre.ru/playbill

Касса театра: 8 (3902)-22-48-74

Администраторы: 8 (3902) 22-45-03

*Используемое в материале фото Ивана Рябенко предоставлено Русским академическим театром драмы имени М.Ю. Лермонтова

Новости по теме