Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Красноярском крае

Дата публикации: 27 января 2024 года в 13:56.
Категория: Происшествия.

Фото прокуратуры Красноярского краяФото прокуратуры Красноярского края

Сегодня ночь загорелся двухэтажный брусовой частный дом в городе Канске. В огне погибли двое детей. А их бабушка-пенсионерка госпитализирована с ожогами.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, установлено, что около трех часов ночи субботы, 27 января  произошло возгорание индивидуального жилого брусового двухэтажного дома в мкр. 2-й Стрижевой города Канска. В нем проживает женщина, в в гостях у которой находились находились и ночевали ее внуки 2006 г. р. и 2013 г.р.

В результате пожара несовершеннолетние погибли, а бабушка с термическими ожогами 2-3 степени площадью 6% госпитализирована в КГБУЗ «Канская МБ».

Фото прокуратуры Красноярского края

Возгорание произошло с первого этажа на общей площади 60 м2. Предположительно, причиной могло стать неправильное использование обогревательного электрооборудования. Дети спали на втором этаже, женщина на первом. Точные причины пожара определит назначенная пожарно-техническая экспертиза.

По данным обстоятельствам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия – дома; назначены судебно-медицинские экспертизы, хозяйка дома допрошена в качестве свидетеля

Канской межрайонной прокуратурой ход и результаты расследования поставлены на контроль, организована проверка причин и условий гибели несовершеннолетних.

Предварительно установлено, что несовершеннолетние проживали в благополучной семье, родители на учете в органах системы профилактики не состояли.

Новости по теме