В Хакасии новый министр вместо арестованного и два со снятым клеймом и.о.

Дата публикации: 8 февраля 2024 года в 13:03.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Главы и правительства РХФото пресс-службы Главы и правительства РХ

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов назначил нового руководителя Минтранса республики, взамен арестованного за взятку. А министры здравоохранения и природных ресурсов остались прежними, но с них, наконец, снята метка "и.о."

По решению губернатора Олег Ананьевский сохранил пост министра здравоохранения республики, который занимал с января 2021 года.

Также утвержден в должности прежний министр природных ресурсов и экологии Владимир Лебедев, работавший на это должности с июня 2021 года.

Новеньким в составе регионального кабмина стал только Олег Емелин, назначенный министром транспорта и дорожного хозяйства вместо арестованного в сентябре прошлого года за взятку Дмитрия Василиади. Ранее новый министр был первым замом главы этого ведомства, а с момента ареста Василиади исполнял обязанности  руководителя министерства.

В четверг, 8 февраля губернатор Коновалов провёл рабочие встречи с Олегом Ананьевским, Олегом Емелиным и Владимиром Лебедевым. Глава республики выразил уверенность, что каждый из них, с учётом профессионализма, накопленного опыта и знаний, продолжит с принципиальным и ответственным подходом продуктивно работать в интересах Хакасии, ее жителей, в полном объеме реализовывать проекты и программы во исполнение стратегических задач, поставленных президентом России.

Напомним, ранее в кабмине Хакасии были утверждены в полномочиях руководители  Минэкономразвития, Минтруда, Минспорта, Минсельхоза, Минлеса, Управления по ГО, ЧС и ПБ, председатели  Госкомцифры и Госкомитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Депутатами Верховного Совета республики были согласованы министр финансов, первый заместитель главы Хакасии и три его заместителя, курирующие различные направления работы правительства.  

Новости по теме