В красноярском магазине обнаружили нелегальные сигареты на полмиллиона рублей

Дата публикации: 15 февраля 2024 года в 10:35.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Красноярской таможниФото пресс-службы Красноярской таможни

Сотрудники Красноярской таможни пресекли реализацию более 3 тыс. пачек сигарет, табака и электронных систем доставок никотина без обязательной маркировки.

Нелегальную продукцию общей стоимостью свыше 500 тыс. рублей таможенники выявили в одном из магазинов Центрального района Красноярска в рамках контроля за ввозом и оборотом товаров на внутреннем рынке.

На прилавках торговой точки находилось 3090 пачек сигарет российского производства, а также 200 одноразовых электронных систем доставки никотина и 95 пачек табака для кальяна, произведенных в Китае, без маркировки DataMatrix-кодом.

Продукция изъята из незаконного оборота, в отношении предпринимателя проводится проверка, сообщила пресс-секретарь Красноярской таможни Анна Помазкина.

Напомним, в 2023 году красноярские таможенники выявили 54 тыс. немаркированных товаров, почти 90% из них – табачная и никотинсодержащая продукция.

Маркировка товаров свидетельствует о том, что они прошли все процедуры оценки соответствия техническим регламентам ЕАЭС. С помощью мобильного приложения «Честный знак» покупатель может отсканировать DataMatrix-код и ознакомиться с подробной информацией о продукции.

Новости по теме