В Черногорске задержали пьяную женщину-водителя с ребенком в машине

Дата публикации: 26 февраля 2024 года в 12:49.
Категория: Криминал.

В Черногорске наряд ДПС остановил автомобиль, которым управляла нетрезвая молодая женщина. В машине кроме нее был маленький ребенок.

Инцидент произошел в ночь на 24 февраля, на улице Лазурной в Черногорске. Наряд ДПС остановил автомобиль Kia Rio, за рулем которого была 28-летняя жительница Черногорска. На заднем сиденье спал маленький ребенок. При этом детских удерживающих устройств в машине не было. За нарушение правил перевозки ребенка в отношении водителя было вынесено постановление о наложении административного штрафа в сумме 3 000 рублей.

Во время оформления материалов дорожные полицейские обратили внимание на запах алкоголя, исходивший от женщины. Водитель была отстранена от управления, ей предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Но женщина отказалась. Далее она была направлена на медицинское освидетельствование. А за ребёнком приехал отец.

В медучреждении водитель пояснила, что накануне выпила около 300 миллилитров виски. Проводившая освидетельствование врач отметила, что женщина эйфорична, многословна и суетлива. При этом гражданка не стеснялась в выражениях. С результатом 0,76 мг/литр этилового спирта в выдыхаемом воздухе состояние опьянения было установлено, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Меру ответственности установит суд. Санкция статьи предусматривает лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф 30 тыс. рублей.

С нарушением водитель согласилась.

Новости по теме