В Черногорске байкер отправится в колонию за езду в состоянии наркотического опьянения

Дата публикации: 29 февраля 2024 года в 13:43.
Категория: Криминал.

Черногорский городской суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего любителя погонять на мотоцикле в состоянии наркотического опьянения. В таком состоянии за рулем мужчина попался не в первый раз и теперь отправится в колонию.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что в сентябре 2023 года подсудимый в ночное время ездил за рулем мотоцикла по городу. По результатам прохождения медицинского освидетельствования у водителя установлено наркотическое опьянение. Также у мужчины в рюкзаке находилось наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 4 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме