В Абакане пожарные МЧС и военные провели совместные учения

Дата публикации: 13 марта 2024 года в 13:37.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

На территории воинской части в Абакане прошли совместные учения огнеборцев МЧС России и военных по ликвидации крупного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, по легенде тренировки, пожар произошел в культурно-досуговом центре, объекте с массовым пребыванием людей. Подобные объекты стоят на особом контроле огнеборцев. Условное возгорание произошло в концертном зале, огонь охватил сцену во время представления. Сработала пожарная сигнализация, часть зрителей успела эвакуироваться самостоятельно, но в помещении могли остаться люди.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Получив сигнал об условном пожаре, к месту происшествия устремляются дежурные караулы со всех пожарных частей города, так как своевременное привлечение дополнительных сил и средств помогает быстрее остановить огонь и задействовать больше звеньев газодымозащитной службы для поиска и спасения людей, не сумевших выбраться из задымленных помещений.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Всего на тушении условного пожара в военном городке приняли участие 60 огнеборцев и 7 единиц техники Главного управления МЧС России по Хакасии, а также личный состав войсковой части.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Подобные тренировки помогают пожарным освежить в памяти планировку помещений, отработать до автоматизма необходимые действия и проверить готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации сотрудников и администрацию объекта, ведь в первые минуты развития пожара от их действий зависит своевременная эвакуация людей.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

По словам организаторов учений, сегодня все со своими задачами справились успешно.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Новости по теме