Ветераны МЧС в Хакасии организовали сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО

Дата публикации: 19 марта 2024 года в 17:42.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Ветераны спасательного ведомства, получив очередную просьбу о помощи с линии фронта, незамедлительно организовали работу по сбору необходимых средств. К ним подключились совет ветеранов Хакасии, военнослужащие и представители республиканского военкомата.

– Это уже четвертый раз, когда мы отправляем груз помощи нашим бойцам. Очень радует отзывчивость жителей, ветеранов, предпринимателей, благодаря их средствам удалось в краткие сроки найти и приобрести то, что просили военные и спасатели, – рассказал председатель ветеранской организации ГУ МЧС России по Хакасии Андрей Фирсов.

Военнослужащие просили прицелы ночного видения, таких приобрели несколько штук. Удалось ветеранам приобрести для нужд фронта и систему доступа к спутниковому интернету, она поможет эффективнее управлять силами и вести разведку, что сбережет жизни личного состава. Стоимость одной такой установки порядка 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России отправляют в Донецкую народную республику веревки, наколенники, очки и шанцевый и бензиновый инструмент.

– Своим коллегам в ДНР мы собрали комплект аварийно-спасательного оборудования, здесь и инструмент, и средства индивидуальной защиты. Знаем, что в этом есть нужда, может это и немного, но помогаем чем можем. Уверены, что это поможет в спасении жизней и победа будет за нами, – рассказывает Александр Себов, начальник ЮСПСО МЧС России.

Собранный груз в ближайшее время отправят транспортными компаниями.

Новости по теме