Горняки «СУЭК-Хакасия» приняли участие в спортивно-патриотическом турнире

Дата публикации: 22 марта 2024 года в 16:46.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы СУЭК ХакасияФото пресс-службы СУЭК Хакасия

В марте 2024 года в Черногорске на стадионе школы №4 прошел спортивно-патриотический конкурс «А, ну-ка, парни!» с участием сотрудников разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия». Впервые наряду с горняками участвовал и студент Черногорского горно-строительного техникума.

В открытии соревнований принял участие генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков. В приветственном слове он отметил:

- Коллектив разрезе «Черногорский» много лет активно участвует в общественных мероприятиях Черногорска. За это хочется поблагодарить сотрудников и директора разреза Геннадия Николаевича Шаповаленко. Желаю парням, участникам спортивно-патриотического праздника, удачи! Вы демонстрируете молодёжи пример того, какими подтянутыми, подготовленными, здоровыми, сплочёнными нужно быть.

На старт в этот день вышли шесть сотрудников разреза «Черногорский», седьмым участником соревнований стал Иван Туманский, студент Черногорского горно-строительного техникума.

Претендентам на победу предстояло пройти эстафету, состоящую из сложных и разнообразных испытаний: бег с препятствиями, жим гири, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, вождение автомобиля, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, разборка и сборка автомата. На каждом этапе судьи фиксировали правильность выполнения заданий и за ошибки начисляли штрафные балы.

Участников поддерживали бодрыми речевками и плакатами болельщики среди которых были учащиеся образовательных учреждения Черногорска, педагоги, жители и гости города угольщиков. Разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» провел выставку ретро автомобилей середины XX века, а также организовал бесплатное угощение всех желающих горячей кашей, чаем и сладостями.

На спортивной площадке все решили точность и скорость. С наименьшим временем эстафету прошел электрослесарь Андрей Соловьёв, второе место – у помощника машиниста экскаватора ЭШ 20/90 Максима Гаврилина, третье – у водителя погрузчика Дмитрия Салоида.

Спортивно-патриотический конкурс – традиция разреза «Черногорский», которая насчитывает уже не одно десятилетие, следующие соревнования в этом формате состоятся через год.   

О компании

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме