В Хакасии отменено празднование «Чыл пазы»

Дата публикации: 23 марта 2024 года в 09:19.
Категория: Культура и спорт.

В связи с терактом в Подмосковье в Хакасии отменяются все запланированные на субботу, 23 марта мероприятия национального праздника «Чыл пазы»-«Хакасский новый год».

В знак траура по жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в Хакасии по распоряжению Главы региона Валентина Коновалова отменяются все массовые и праздничные мероприятия.

В пятницу вечером, 22 марта 40 человек погибли и более 100 пострадали в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холл".

Перед концертом группы "Пикник" группа неизвестных от двух до пяти человек в тактическом обмундировании, вооруженная автоматическим оружием открыла стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе.

После этого раздался взрыв и начался пожар, общая площадь возгорания достигала 3 тыс. кв метров. Во время пожара стала обрушиваться кровля. 

Глава Хакасии Валентин Коновалов осудил теракт в подмосковном “Крокус Сити Холе” и выразил слова поддержки в связи с трагедией. 

Он высказал уверенность, что нападавшие будут установлены и понесут наказание. 

“От имени всех жителей Хакасии и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Скорбим вместе с вами и готовы оказать всю необходимую помощь. 

Все причастные к этому чудовищному преступлению должны понести неотвратимое наказание”, - написал руководитель региона на своих страницах в соцсетях.

 

Новости по теме