Верхние этажи "Крокус сити холл" уничтожены огнем

Дата публикации: 23 марта 2024 года в 11:35.
Категория: Криминал.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

В Подмосковье пожарные продолжают тушить возгорание в концертном зале "Крокус сити холл", где накануне был совершен теракт, при котором погибли более 60 человек.

К ликвидации пожара привлечено почти 500 человек и 183 единицы техники. В течение ночи над зданием работали пожарные вертолеты. Около часа ночи пожар был локализован, однако войти в помещение, где находился эпицентр возгорания, специалисты смогли только под утро.

Трагедия произошла в пятницу вечером, 22 марта перед концертом группы "Пикник" в подмосковном концертном зале Crocus City Hall.

По предварительным данным, группа неизвестных от двух до пяти человек в тактическом обмундировании, вооруженная автоматическим оружием открыла стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе.

После стрельбы по людям террористы подожгли здание. Раздался взрыв и начался пожар, общая площадь возгорания достигала 13 тыс. кв метров. Во время пожара в концертном зале стала обрушиваться кровля. В МЧС России сообщили, что из здания вывели около 100 человек.

По данным Следственного комитета РФ, предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. В списке пострадавших, по информации МЧС России, 99 человек.

Все основные мероприятия по экстренной помощи пострадавшим в "Крокусе" завершены, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Сейчас врачи работают с тяжелыми пациентами.

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ (террористический акт).

Новости по теме