В Хакасии прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

Дата публикации: 26 марта 2024 года в 13:47.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

В Абакане пожарно-спасательные подразделения МЧС России состязались в ликвидации последствий дорожных аварий. Огнеборцы демонстрировали умение оказывать первую помощь пострадавшим и профессиональное владение гидравлическим инструментом.

Победу одержали абаканские пожарные, совсем скоро они отправятся представлять регион на соревнованиях окружного уровня.

Командам из Саяногорска, Черногорска и Абакана была дана легенда: автомобиль съехал в кювет, внутри двое пострадавших. У водителя и пассажира серьёзные травмы. Команды огнеборцев из каждого города по очереди проходили это испытание. 

Чтобы победить в соревновании необходимо быстро и правильно справиться с задачей по освобождению людей из покореженного автомобиля и оказанию условным пострадавшим первой помощи. За каждым элементом работы смотрят судьи, штрафные баллы превращаются в дополнительные секунды к итоговому времени. 

Быстрее всех справились с задачей и получили наименьшее количество штрафного времени пожарные из Абакана. Второе место заняли пожарные Черногорска. Саяногорское подразделение оказалось в конце турнирной таблицы. 

В реальной жизни извлекать раненого человека из покореженной машины пожарно-спасательным подразделениям МЧС России приходится регулярно. Только с начала года в Хакасии огнеборцы привлекались для ликвидации последствий 81 ДТП, 7 пострадавших были успешно спасены.

Новости по теме