С начала года более 100 тыс. человек пошли служить в ВС России по контракту

Дата публикации: 3 апреля 2024 года в 16:55.
Категория: Общество.

Изображение: скриншот кадра видео Минобороны РФИзображение: скриншот кадра видео Минобороны РФ

С начала года в Вооруженные силы России на договорной основе поступили уже более 100 тыс. человек. Число желающих пойти на военную службу существенно выросло. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«В Москве и других российских городах существенно увеличилась численность желающих поступить на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации. С начала текущего года на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации поступили уже более 100 тыс. человек», – сообщили в Минобороны РФ.

При этом за последние полторы недели в пунктах отбора на военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации фиксируется существенный рост числа желающих заключить контракты с Минобороны России, чтобы принять участие в специальной военной операции.

Ежедневно в пункты отбора на контракт по всей стране приходят до 1700 человек для поступления на военную службу. Всего же за последние 10 дней заключили контракты для участия в специальной военной операции около 16 тысяч граждан, говорится в сообщении ведомства.

Ранее Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что до конца 2024 года в Вооруженных Силах Российской Федерации планируется сформировать две общевойсковые армии и тридцать соединений, в том числе четырнадцать дивизий и шестнадцать бригад.

Новости по теме