Спасатели вызволили собаку, отрезанную паводком от «большой земли»

Дата публикации: 7 апреля 2024 года в 10:15.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы «Мособлпожспас»Фото пресс-службы «Мособлпожспас»

В пятницу, 5 апреля, работники 259-й пожарно-спасательной части территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, оказавшуюся на небольшом участке суши после разлива реки Клязьма.

Случай произошел в селе Балобаново Богородского городского округа.

Старший смены Сергей Темнюк рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью к спасателям обратился работник местной конюшни, который с вечера не смог найти свою пропавшую собаку, а утром услышал её жалобный лай и к удивлению обнаружил овчарку на полоске суши, окружённой со всех сторон водой. Мужчина самостоятельно не смог выручить питомца из беды и вызвал специалистов.

«Выяснилось, что за ночь река Клязьма разлилась и подтопила прилегающую к конюшне территорию, образовав несколько островков. На одном из них и оказалась годовалая немецкая овчарка по кличке Сима. Прибыв на место вызова, спасатели переоделись в непромокаемые защитные костюмы и отправились на резиновой лодке к попавшему в западню животному. Работники противопожарно-спасательной службы погрузили собаку на судно и успешно доставили домой», - подчеркнул Сергей Темнюк.

Новости по теме