Красноярские таможенники сняли с реализации контрафактную обувь и одежду на 1 млн рублей

Дата публикации: 8 апреля 2024 года в 10:29.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Красноярской таможниФото пресс-службы Красноярской таможни

Сотрудники Красноярской таможни в рамках контроля за ввозом и оборотом товаров на внутреннем рынке выявили в одном из магазинов в Советском районе Красноярска нелегальную партию одежды и обуви.

На прилавках торговой точки находилось 225 пар обуви и 13 предметов одежды (курток, ветровок и штанов) с логотипами известной торговой марки без обязательной маркировки DataMatrix-кодом, сведений об изготовителе, импортере и составе изделий.

Товары также имели признаки контрафактности, что позже подтвердил представитель правообладателя товарного знака, сообщила Пресс-секретарь Красноярской таможни Анна Помазкина.

Таможенники сняли нелегальную одежду и обувь общей стоимостью 1 млн рублей с реализации и передали товары сотрудникам полиции.

В отношении владельца товаров – индивидуального предпринимателя проводится проверка.

«С помощью маркировки DataMatrix-кодом можно удостовериться в качестве товаров, их безопасности, – отмечает заместитель начальника Красноярской таможни – начальник службы после выпуска товаров Ольга Цыпышева. – Продукция кустарного производства, на которую нелегально нанесены логотипы известных брендов, не соответствует стандартам оригинальных товаров и может нанести вред, особенно если речь идет о детских изделиях».

Новости по теме