В Подмосковье спасатели сняли кошку с высокого дерева

Дата публикации: 11 апреля 2024 года в 21:11.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы "Мособлпожспас"Фото пресс-службы "Мособлпожспас"

В четверг, 11 апреля, работники 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли кошке, которая застряла на дереве. Случай произошел в городском округе Солнечногорск.

Заместитель начальника ПСЧ-267 Сергей Яшин сообщил, что в единую службу экстренных вызовов обратили сотрудники детского сада «Клубничка», которые во время утренних занятий с детьми услышали пронзительные возгласы дворовой кошки, сидящей на верхушке дерева.

«Оперативно прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы оценили обстановку. Кошка жалобно мяукала и сидела на изогнутой сухой ветке на высоте 12 метров, и специалисты развернули трехколенную лестницу, чтобы до нее добраться. Страхуемый коллегами, один из спасателей забрался наверх, а затем с помощью петли для отлова животных он захватил бедолагу и осторожно спустил вниз. Вернувшись на землю, кошка быстро убежала из поля зрения, а воспитанники детского сада с интересом наблюдали за этой спасательной операцией из окна и остались довольны увиденным», - уточнил Сергей Яшин. 

Новости по теме