Спектакль абаканского театра Лермонтова вошел в лонг-лист Национальной Премии «Золотая Маска»
Дата публикации: 24 января 2025 года в 09:20.
Категория: Культура и спорт.
Изображение предоставлено Русским академическим театром драмы имени М.Ю. Лермонтова
Такое достижение – знак признания высокого уровня мастерства и художественного вклада в театральную культуру страны, отметили в пресс-службе театра.
«Чудо святого Антония» стал первым спектаклем театра, удостоенным такой чести. Постановка Ивана Рябенко, которого критики называют одним из самых деликатных петербургских режиссеров нового поколения, уже успела завоевать сердца зрителей своей атмосферой, глубиной и выразительностью образов. Режиссер сумел вдохнуть новую жизнь в произведение Мориса Метерлинка, добавив к нему свежие эмоции и смыслы.
«Наши артисты блестяще справились со своими ролями, создав живые и запоминающиеся персонажи, наполненные яркими характерами и реалистичными чертами, – отметили в пресс-службе театра. – Спектакль захватывает внимание зрителя с первых минут и держит его до самого конца, заставляя переживать вместе с героями их истории и чувства».