Саяно-Шушенская ГЭС подарила детским библиотекам новую книгу РусГидро
Дата публикации: 17 февраля 2025 года в 18:04.
Категория: Общество.
Фото пресс-службы СШГЭС им. Непорожнего
Печатное издание вышло в свет при финансовой поддержке РусГидро в сотрудничестве с издательством «Самокат» и предназначено для детей дошкольного возраста.
В Международный день дарения книг компания РусГидро провела мероприятия также в Саратовской, Волгоградской, Амурской, Новосибирской, Нижегородской, Ярославской областях, Кабардино-Балкарии и Чувашии. В ближайшее время они пройдут и в других регионах присутствия РусГидро.
Книга является продолжением «Чудесной мастерской у бобровой запруды», выпущенной при участии гидроэнергетиков в прошлом году. Издание не появится в свободной продаже – весь тираж будет передан в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения в регионах, где работает РусГидро. Также ее можно получить в качестве приза за участие в конкурсах и мероприятиях, организованных компанией.
В рамках благотворительной программы РусГидро выпустило уже 12 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.
РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.