<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Из Хакасии не выпустили машину с тремя центнерами подозрительной колбасы

Дата публикации: 20 февраля 2025 года в 13:29.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по РХ, РТ и КузбассуФото пресс-службы Управления Россельхознадзора по РХ, РТ и Кузбассу

Сотрудники Управления Россельхознадзора не выпустили из Хакасии автомобиль, перевозивший 372 кг колбасных изделий, на которые не оказалось ветеринарных сопроводительных документов. Груз предназначался для реализации в торговой сети в Туве.

Груз без необходимых документов был выявлен во время совместного рейда, проведенного 18 февраля сотрудниками Россельхознадзора и Госавтоинспекции Хакасии на 406 км автодороги Р-257 «Енисей». Всего в рамках мероприятия было осмотрено 15 автомобилей, перевозящих продукцию животноводства для реализации населению.

Так, в остановленном автомобильном фургоне, следующим из райцентра Усть-Абакан было обнаружено 372 кг колбасных изделий, предназначенных для реализации в торговой сети г. Кызыла. Перевозчик не смог представить на груз ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность продукции для населения.

Движение груза временно приостановлено до устранения причины нарушения, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В отношении грузоотправителя и грузоперевозчика Управлением объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Новости по теме