В Абакане сгорела баня в частной усадьбе
Дата публикации: 11 марта 2025 года в 08:37.
Категория: Происшествия.
Фото ГУ МЧС по Хакасии
Ранним утром в Абакане загорелась баня. Когда пожарные прибыли к месту вызова, постройка горела по всей площади – 30 квадратных метров. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
Тем же утром в селе Аскиз замыкание проводки привело к загоранию надворной постройки. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.
Вечером в абаканском садовом обществе загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев из дома шел дым, горела стена подвального помещения и вещи в коридоре. Площадь пожара составляла 10 квадратных метров. Из дома самостоятельно эвакуировались два человека. К пожару привело несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции дома.
С начала года в Хакасии зарегистрировано 215 пожаров.
Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети, не используйте неисправные электрообогреватели. Следите за печным отоплением. Не курите в жилье и постройках.
При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.