В Хакасии зарегистрирован первый степной пожар
Дата публикации: 21 марта 2025 года в 09:18.
Категория: Происшествия.
Фото МЧС по Хакасии
Ранним утром в Абакане на перекрестке улиц Тельмана-Щетинкина в пути следования загорелся троллейбус. Водитель справился с возгоранием подручными средствами, площадь пожара составила 0,2 квадратных метра. К пожару привело замыкание электрооборудования.
Вечером в аале Усть-Таштып Аскизского района пожар произошел в доме на двух хозяев. Владелица квартиры справилась с огнем самостоятельно, но получила ожоги лица. Огонь повредил вещи на площади 2 квадратных метра. К пожару привела небрежность при курении.
Поздним вечером в степи Бейского района загорелась сухая трава. Ликвидировали загорание пожарные из Саяногорска, Беи и добровольные пожарные села Сабинка. Фронт огня составил 1000 метров.
С начала года в Хакасии зарегистрировано 246 пожаров.
Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети, не используйте неисправные электрообогреватели. Следите за печным отоплением. Не курите в жилье и постройках.
При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.