<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Аэромобильная группировка из Тувы завершила работу в Хакасии

Дата публикации: 8 апреля 2025 года в 18:19.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС по ХакасииФото ГУ МЧС по Хакасии

В связи со стабилизацией пожароопасной обстановки в Хакасия, аэромобильная группировка МЧС России из Тувы успешно завершила свою миссию помощи и убыла в пункт постоянной дислокации.

За время пребывания в регионе, тувинские огнеборцы, несмотря на отсутствие необходимости в тушении пожаров, активно помогали в устранении последствий урагана. Личный состав группировки из 30 человек принял участие в ремонтных работах по восстановлению кровли Хакасского политехнического колледжа в Усть-Абакане.

Перед отъездом тувинские спасатели устроили для учеников Усть-Абаканской школы №2 увлекательное мероприятие: провели выставку пожарно-спасательной техники, продемонстрировали развертывание рукавных линий и дали детям возможность познакомиться с пожарно-техническим оборудованием.

В знак благодарности сотрудники МЧС России по Хакасии организовали для тувинских коллег экскурсию в Хакасский национальный краеведческий музей. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хакасии Тимур Кужугет вручил коллективу письменную благодарность за оперативное прибытие и помощь в ликвидации последствий урагана.

Несмотря на то, что Хакасия продолжает находиться в режиме чрезвычайной ситуации, наблюдается значительное снижение количества пожаров. В связи с этим, было принято решение вернуть тувинскую группировку домой, где только начинается разгар пожароопасного сезона.

Для обеспечения безопасности северных районов Хакасии, группировка пожарных из Кемеровской области продолжит нести дежурство в Ширинском районе до 10 апреля. В настоящий момент кемеровские пожарные проводят усиленные профилактические мероприятия среди населения Ширинского района, помогая гражданам осознать необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Новости по теме